Новости

Сотрудники Дома-музея В.Я. Ерошенко в Обуховке 19 января встречали гостей из Старооскольского местного отделения ВОС. На родину незрячего писателя Василия Ерошенко прибыли инвалиды по зрению для участия в мероприятии «В память В.Я. Ерошенко».
18 января 2024 года специалисты библиотеки совместно с протоиереем Максимом Горожанкиным - настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы приняли участие в православных посиделках «От Рождества до Крещения», которые прошли в Старооскольской местной организации Всероссийского общества слепых. Специалист библиотеки рассказала о традициях празднования Крещения, провела викторину. Протоиерей Максим Горожанкин побеседовал с собравшимися о таинстве Крещения, ответил на интересующие их вопросы.
Председатель Старооскольской местной организации Всероссийского общества слепых Игорь Чертов и его помощник Наталья Гладких посетили на дому знаменитую именинницу, вручив ей, цветы и фруктовую корзину, пожелали крепкого здоровья, активного долголетия, мирного неба над головой.
Завершением новогодних праздников в русской культуре станет Старый Новый год - праздник, связанный со сменой летоисчисления. Желающие весело отметить этот праздник собрались сегодня в библиотеке.
26 декабря в ЦМИ прошёл форум «Vектор раZвития ТОС и НКО в Старооскольском городском округе». Участники обсудили различные темы, подвели итоги работы и наметили планы по дальнейшему развитию.
Новый год - праздник всех времен и народов, его празднуют в каждом уголке земного шара по-разному, но объединяет всех людей одно - страстное желание прикоснуться к чуду, которое мы создаем сами - дома, на работе, на сцене.
20 декабря , в читальном зале библиотеки традиционно прошел ежегодный конкурс чтения и письма рельефно-точечного шрифта (РТШ) "Азбука Брайля всегда с нами».
В декаду инвалидов в библиотеке состоялась встреча «Сильные и вдохновляющие» со спортсменами СМОВОС - Мастером спорта РФ, семикратным чемпионом России по армспорту среди спортсменов с ограничениями по здоровью Геннадием Маликовым и кандидатом в Мастера спорта, чемпионкой Черноземья и Центрального Федерального округа Кариной Красноуховой. Председатель местной организации ВОС И. Р. Чертов рассказал о спортивной деятельности местной организации, о тренажерном зале, который мотивирует членов ВОС заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Старооскольская местная организация гордится своими замечательными, известными спортсменами.
В замечательный зимний день на сцене дома-интерната состоялось выступление талантливых и прекрасных артистов Старооскольской местной организации Всероссийского общества слепых с программой «Веселый калейдоскоп». В дружеской и теплой атмосфере , под аплодисменты зрителей – получателей социальных услуг, прошла встреча. Артисты исполнили любимые песни для жителей дома интерната, подарив присутствующим массу положительных эмоций.
5 и 6 декабря 2023 года в Центре реабилитации Старооскольской МО ВОС в Декаду инвалидов прошли соревнования по домино и шашкам , в которых приняли участие инвалиды по зрению 1 и 2 группы.
Загрузить ещё
Председатель
Контакты:
Чертов Игорь Ростиславович
+7(4725) 220-701
mooskol@yandex.ru
Адрес:
309514, Белгородская обл., г. Старый Оскол, ул. Демократическая д.3 кв.3
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области