Начались тренировки по езде на тандемных велосипедах

17:00 | 12 августа 2020
11 августа 2020 года в рамках реализации проекта «Тандем – движение, доверие!» было организовано первое обучающее теоритическое и практическое занятие, ознакомление с устройством велотандема, с правилами эксплуатации , ПДД на велотандемах с тренерами клуба «Велотавр» на стадионе гимназии №18.

 

 

 

 

 

В первом занятии приняло участие шесть инвалидов по зрению. Особенно понравились занятия инвалидам не имеющим остатка зрению. В дальнейшем планируется обучить езде на велотандемах тридцать инвалидов по зрению.                                                                                                                                                 

Целью нашего  проекта является  «Создание условий, для привлечения  инвалидов по зрению к занятиям велоспортом на велотандемах в Старооскольском городском округе». А это значит, что они смогут участвовать в велопоездках, совместных туристических походах, экскурсиях и праздниках, и не будут чувствовать себя одинокими и ущербными, так как не будут изолированы от общества, что очень важного для каждого из них. Так же благодаря поездкам на велосипедах у участников воспитывается чувство коллективизма, дисциплинированность, настойчивость в достижении цели, мужество и воля, необходимые во всех сферах жизни.

СекретарьСтарооскольской МО ВОС

Гладких Н.Н.

Председатель
Контакты:
Чертов Игорь Ростиславович
+7(4725) 220-701
mooskol@yandex.ru
Адрес:
309514, Белгородская обл., г. Старый Оскол, ул. Демократическая д.3 кв.3
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области