Весеннее обострение

13:30 | 16 апреля 2021
Весеннее обострение Так назывался конкурс, который был организован и проведен 14 апреля молодежным советом Староосольской МО ВОС под руководством Сергея Аничина.

Весеннее обострение
Так назывался конкурс, который был организован и проведен 14 апреля молодежным советом Староосольской МО ВОС под руководством Сергея Аничина.
Перед началом конкурса состоялось небольшое собрание молодежи, на котором были рассмотрены вопросы, обозначенные в официальном письме Белгородской региональной организации Всероссийского общества слепых. Вначале был избран и назначен председатель молодежного совета Старооскольской МО ВОС, им единогласно стал опять Сергей Аничин, который также будет входить в молодежный совет при Белгородской РО ВОС. В молодежный совет Старооскольской МО ВОС вошли Василий Иванов, Денис Бажинов, Роман Максимов, Ольга Горлачева. Принято решение принять участие в июне месяце в работе молодежного форума. На собрании поздравили Евгения Мухина с призовым местом в областном конкурсе «КИТ-2020» (компьютерные информационные технологии) и председатель Старооскольской МО ВОС Игорь Ростиславович Чертов вручил ему диплом.
Для состязания в пяти непростых, интереснейших заданий конкурса было создано две команды. Команда из трех юношей: Евгений Мухин, Виктор Новицкий, Денис Бажинов соревновалась против команды из трех девушек: Светлана Сотникова, Анастасия Ковалева и Ольга Горлачева. Программа конкурса состояла из интеллектуальных, творческих и импровизированных заданий. Нелегко пришлось членам жюри Ольге Агеевой, представительнице городского общества инвалидов, Татьяне Новиковой, заведующей Домом-музеем В.Я. Ерошенко, под председательством Валерия Хамедбаева, главного тренера Белгородской области по спортивному ушу, определять победителей. Команды сражались на равных, но в музыкальном конкурсе девушки не смогли назвать большее количество песен, в которых упоминаются мужские имена. Зато в завязывании и развязывании «Гордиевых узлов» девушкам не было равных. Креативное мышление проявили команды в создании образов идеального мужчины и женщины, они получились очень разными, но смешными и выразительными. В перерывах между состязаниями, когда жюри определялось с оценками, зрители наслаждались музыкальными номерами в исполнении Маргариты Боевой, Карины Павловой, Ольги Агеевой, Светланы Щербак, Любови Курасовой, Натальи Лесниковой, Владимира Горохова.
Музыкальное сопровождение, как всегда, успешно провел Андрей Алдошин. В весеннем молодежном конкурсе победу с перевесом в один балл одержали девушки, все участники получили поощрительные призы. Праздник удался, получился веселым, насыщенным, увлекательным, «весеннее обострение» наладилось в сторону позитива, радостного настроения, всем пожелали, прежде всего, здоровья и благополучия.
Новикова Татьяна Станиславовна,
заведующая Домом-музеем В.Я. Ерошенко

Председатель
Контакты:
Чертов Игорь Ростиславович
+7(4725) 220-701
mooskol@yandex.ru
Адрес:
309514, Белгородская обл., г. Старый Оскол, ул. Демократическая д.3 кв.3
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области